Нидерландец Макс Ферстаппен одержал 50 побед в «Формуле-1»

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу в «Формуле-1»

В США разыграли гран-при гонки «Формула-1». Нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull занял первое место и одержал 50-ую победу, сообщил «Чемпионат».

Заезд 19-го этапа прошел на трассе Circuit of the Americas в Техасе. Макс Ферстаппен занял первое место. Вторым пришел Льюис Хэмилтон из Mercedes, третьим — Ландо Норрис из McLaren.

Эта победа стала для Макса Ферстаппена 15-й в сезоне и 50-й в карьере. Он занял пятую строчку. Рекордсменом по количеству побед в «Формуле-1» остался британец Льюис Хэмилтон с 103 успешными играми, на втором месте — Михаэль Шумахер с 91 призом. Немец Себастьян Феттель и француз Ален Прост заняли первые места 53 и 51 раз соответственно.

Российский автогонщик «Формулы-1» Сергей Сироткин рассказал «360» о влиянии санкций на этот вид спорта. По его словам, ограничения подстегнули техническое развитие отрасли.